B- Jugend

Trainingszeiten

  • Montags von 17.30Uhr bis 19.00Uhr in Hallgarten
  • Mittwochs von 17.30Uhr bis 19.00Uhr in Hattenheim

Trainerteam

  • Oliver Schilling
  • Christoph Naß

Samstag, 17.03.2018 - 9. Spieltag

JSG - SV Johannisberg II 11:0 (9:0)

4x Flöck, je 2x Zott, Signoretto, je 1x Wahl, Vollrath

Kader: Bonnet - Allgäuer, Weinandy, Zeleznik, Kilian, Wahl, Vollrath, Zott, Signoretto, Flöck, Derfinak; Hornung

 

Freitag, 09.03.2018 - 8. Spieltag

SV Rauenthal - JSG 5:1 (2:0)

1x Wahl

Kader: Hornung - Zott, Bröcker, Kilian, Signoretto, Flöck, Lega, Moos, Wahl, Weinandy, Derfinak; Bonnet, Zeleznik, Allgäuer

 

Samstag, 04.11.2017 - 7. Spieltag

JFV Heidenrod II - JSG 5:4 (1:1)

2x Wahl, je 1x Vollrath, Flöck

Kader: Bonnet - Zeleznik, Weinandy, Bröcker, Kilian, Flöck, Wahl, Singoretto, Vollrath, Moos, Zott; Hornung, Lega, Derfinak

 

Samstag, 28.10.2017 - 6. Spieltag

JSG - JFV Taunusstein III 10:0 (6:0)

je 2x Moos, Vollrath, Kummernmehr, je 1x Signoretto, Flöck, Wahl

Kader: Hornung - Zeleznik, Weinandy, Kilian, Flöck, Wahl, Signoretto, Kummernmehr, Lega, Moos, Derfinak; Bonnet, Vollrath, Zott, Allgäuer

 

Samstag, 07.10.2017 - 15. Spieltag (Vorgezogen)

FV Geisenheim 08 - JSG 5:2 (3:1)

je 1x Signoretto, Flöck

Kader: Bonnet - Allgäuer, Weinandy, Bröcker, Kilian, Vollrath, Flöck, Wahl, Signoretto, Zeleznik, Derfinak; Hornung, Moos, Zott

 

Samstag, 30.09.2017 - 5. Spieltag

JSG - JSG Heftrich/ Schlossborn 5:6 (3:2)

3x Thümmel, je 1x Flöck, Weinandy, Moos

Kader: Bonnet - Zott, Allgäuer, Bröcker, Kilian, Vollrath, Flöck, Thümmel, Wahl, Moos, Derfinak; Hornung, Weinandy, Lega

 

Freitag, 22.09.2017 - 4. Spieltag

JSG - JFV Taunusstein II 2:4 (1:3)

je 1x Moos, Thümmel

Kader: Bonnet - Weinandy, Bröcker, Derfinak, Kilian, Flöck, Vollrath, Signoretto, Thümmel, Moos, Allgäuer; Lega, Wahl

 

Montag, 18.09.2017 - 1. Spieltag (Nachholspiel)

JSG - SV Rauenthal 1:1 (0:0)

1x Thümmel

Kader: Bonnet - Weinandy, Bröcker, Flöck, Vollrath, Lega, Wahl, Thümmel, Zeleznik, Allgäuer, Derfinak; Kilian, Moos, Zott

 

Samstag, 16.09.2017 - 3. Spieltag

JSG - JFV Taunusstein II 2:4 (1:3)

je 1x Moos, Thümmel

Kader: Bonnet - Weinandy, Bröcker, Derfinak, Kilian, Flöck, Vollrath, Signoretto, Thümmel, Moos, Allgäuer; Lega, Wahl

 

Freitag, 08.09.2017 - 2. Spieltag

SV Johannisberg II - JSG 7:6 (5:1)

3x Thümmel, je 1x Lega, Flöck, Signoretto

Kader: Bonnet - Weinandy, Bröcker, Kilian, Flöck, Vollrath, Signoretto, Lega, Wahl, Thümmel, Zeleznik; Derfinak, Moos, Allgäuer

 

Mittwoch, 06.09.2017 - Kreispokal

JSG - FC Kiedrich 1:2 (1:1)

1x Thümmel

Kader: Bonnet - Weinandy, Bröcker, Zeleznik, Kilian, Flöck, Vollrath, Signoretto, Lega, Wahl, Thümmel; Hornung, Moos, Derfinak

 

Mittwoch, 23.08.2017 - Kreispokal

JSG - JFV Walluf 3:2 (2:0)

je 1x Flöck, Thümmel, Lega

Kader: Marc Bonnet - Tim Zeleznik, John Weinandy, Marius Bröcker, Lukas Kilian, David Flöck, Dominik Vollrath, Gianluca Signoretto, Anton Laurent Kummermehr, Tim Wahl, Daniel Thümmel; Lubomir Derfinak, Francesco Moos, Nick Allgäuer, Matteo Lega, Kim Hornung

 

FCO bei fuPa
Offizieller Sponsor unserer Vereinszeitschrift
Gesundheitspartner des FCO
Offizieller Ausstattungspartner des FCO

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© FC Oestrich 1920 e.V.